难忘的一段风流韵事 贵泉/文 第三章 阅读全文» |
中秋三天,和妻子两人自驾前往传说中的红海滩做了一次旅游,给巨匠陈述一下行程,也分享照片,呵呵。
行程:
第一天7:00,里程清零,北四环加油,220,上G1高速起头
7:41,里程62,喷香河收费站20
11:05 里程306,山海关收费站110
13:56 里程569,年夜洼收费站,115
14:23 里程590,达到红海滩风光区,泊车资10,门票160(两人
17:30分开红海滩,加油280,晚饭买了3斤盘锦蟹,破耗80
因为在年夜洼没有找到合适住宿,是以晚上前往盘锦找了一家7天,
第二天
早上8:50里程630,出发前往兴城
9:53高桥收费站,(因为错过了锦州出口,所以只有从下一个出口出了)45
10:30达到笔架山风光区,里程737,泊车资10,门票100(2人)
正好可以走天路,
到14:30筹备分开笔架山时,发现笔架山天路已经涨潮,没路了
15:00分开笔架山,前往兴城,这中心忘了记实了,呵呵
在兴城转老城区转了一圈后,前往海滨,因为已经17:00多了,
晚上住交通部的一个疗养院,120,吃饭兴城海鲜很贵,所以没舍
第三天
7:40里程856,走了一段102国道,在哪里上的高速忘了,
11:45达到万家收费站,里程960,破耗35
然后从山海关出口出来,仿佛是因为没多远,所以这一小段高速不用
在山海关转了一圈,发现没太多可玩的,主若是以前来过,不外在第
16:00 在玉田歇息时加油,93#汽油6.40,比北京廉价,破耗275
16:40达到喷香河收费站,里程1245,收费100
17:00北京收费站,里程1283,收费20
17:45达到小窝,竣事,里程1310。
总破耗1860